AMP18+

Киев

/

Тимошенко обещает потратить «достаточно бюджетных средств» на пропаганду НАТО

Новое «оранжевое» правительство потратит «достаточно бюджетных средств», чтобы рассказать населению, что такое НАТО. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

«В нашем коалиционном договоре демократических сил четко прописано, что необходимо для начала провести серьезную информационную кампанию по разъяснению о том, какие системы коллективной безопасности существуют в мире. А затем провести референдум, где народ сам определит, в какой системе коллективной безопасности быть Украине», – ответила она на вопрос журналистов, будет ли Тимошенко после назначения премьером продолжать линию Виктора Ющенко на вступление Украины в НАТО.

«Наша политическая сила поддерживает развитие европейской системы коллективной безопасности, что является основой для членства в ЕС. Это – прекрасная модель», – добавила Тимошенко. Следует отметить, что, хоть лидер БЮТ и упомянула о некоей «европейской системе», в природе такой не существует. Основой же для вступления Украины в ЕС сам Ющенко ранее называл членство в НАТО.

«Сначала будет проведена публичная дискуссия, потрачено достаточно бюджетных средств, чтобы рассказать, что такое НАТО и другие системы коллективной безопасности, чтобы народ сам потом определился», – заключила Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине,