российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соцпартия требует отменить результаты выборов на Украине

Иван Бокий, представитель Социалистической партии, которая, согласно предварительным результатам досрочных выборов, не попадает в новую Верховную Раду, требует через суд пересчитать бюллетени всех граждан, пришедших на участки 30 сентября. Об этом говорится в иске Бокого, направленном в Высший административный суд Украины, текстом которого располагает «Новый Регион».

В качестве основания для своих требований Бокий заявляет, что в списки избирателей было на 3 млн. 300 тысяч граждан больше, чем должны были принимать участие в голосовании.

«Анализ списков избирателей дает основания для утверждения, что общее число избирателей, внесенных в списки на избирательных участках, должно быть меньше на 3323763 гражданина, которые, по данным МВД, составленными на основании данных Государственной пограничной службы, выехали за границу или пребывали за границей в момент, когда уточнение списков в соответствии с законодательством уже невозможно», – поясняет Бокий.

По мнению представителя Соцпартии, таким образом, «установить реальный результат волеизъявления граждан на внеочередных выборах невозможно».

Исходя из этого, Бокий требует от суда запретить ЦИК публикацию результатов выборов до того момента, когда будет уточнена ситуация со списками избирателей и проведен пересчет всех бюллетеней.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.10.07

Тимошенко обещает потратить «достаточно бюджетных средств» на пропаганду НАТО. / БЮТ: у Януковича есть 4 сценария срыва оглашения результатов выборов. / Тимошенко согласилась отдать силовые министерства под контроль Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках