российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке уже отмитинговали против ОУН-УПА

Более 200 человек приняли участие в митинге против реабилитации ОУН-УПА, который прошел вчера в Донецке на площади Ленина. Об этом «Новому Региону» сообщил один из организаторов акции Александр Цуркан, представитель общественной организации «Донецкая республика».

«Много было ветеранов, которые возмущались указом Виктора Ющенко о праздновании 65-летия УПА. Это – третий этап оккупации русских земель, которые захватываются Ющенко и так называемыми украинцами», – сказал он.

«У нас примирения в том плане, в котом предлагает президент Украины, не будет. Это – не примирение, а призыв к войне, призыв к захвату территории. Ющенко заявил о единой нации, едином государстве и едином языке. В многонациональной стране – это фактически объявление войны всем другим национальностям», – считает Цуркан.

«Люди знают, кто во время войны уничтожал рабочих на шахтах в Донецке. Например, 7 сентября в 1943 году полицаи УПА под руководством Василия Кука уничтожили 150 местных жителей, сотрудников Донецкого политехнического института. Есть документы, это – исторический факт», – подчеркнул он.

Цуркан также выразил сожаление, что Партия Регионов четко не обозначила свою позицию по отношению к реабилитации ОУН-УПА.

«Эти игры для Партии Регионов плохо кончатся. Без идеологии думать об одной колбасе – это очень плохая перспектива», – считает он.

Донецк, Михаил Рябов

Донецк. Другие новости 14.10.07

Милиция Крыма отказывается комментировать задержание активистов «Прорыва». / Майдан в Киеве не удалось занять ни националистам, ни антифашистам. / В Киеве милиция перекрыла Крещатик и заблокировала антифашистское шествие (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках