российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На митинге в Киеве призывают реабилитировать не только УПА, но и дивизию СС «Галичина» (ФОТО)

Митинг националистов в честь 65-й годовщины УПА, начавшийся в Шевченковском парке в Киеве, собрал уже более тысячи человек. Во время выступлений лидеры националистической партии «Свобода» потребовали реабилитации не только УПА, но и дивизии СС «Галичина», формировавшейся гитлеровцами из жителей Западной Украины.

При этом ораторы заявили, что нынешняя Украина, которая получила независимость в 1991 году, – это не то государство, за которое боролась УПА. Националисты пояснили, что сегодня Украиной руководят «дети НКВД-истов», правда, не под красными знаменами, а «под знаменами гнилого либерализма».

Затем лидер «Свободы» Олег Тягнибок традиционно потребовал запретить на Украине деятельность Коммунистической партии. Впрочем, он подверг критике и либералов, которые, по его мнению, «строят общество потребителей». «Это тоже борьба против украинской нации», – пояснил Тягнибок.

В настоящий момент националисты формируют колонну, которая маршем пройдет по центральным улицам Киева. Впереди колонны идут барабанщики развернут баннер «ОУН-УПА – государственное признание».

Митинг националистов собрал более 1 тыс. человек

Лидер «Свбоды» Олег Тягнибок – в центре внимания журналистов

Ветераны ОУН-УПА пришли на митинг «Свободы»

Марш националистов по центру Киева

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 14.10.07

В Донецке уже отмитинговали против ОУН-УПА. / Милиция Крыма отказывается комментировать задержание активистов «Прорыва». / Майдан в Киеве не удалось занять ни националистам, ни антифашистам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках