российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве задержано 10 активистов ПСПУ из Крыма и Харькова

В Киеве милиция задержала 10 активистов Прогрессивной социалистической партии Украины, прибывших на Крещатик для того, чтобы воспрепятствовать националистам провести марш в честь 65-й годовщины со дня создания Украинской повстанческой армии, воевавшей против советских войск в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» зампред ПСПУ Владимир Марченко, 9 активистов партии были задержаны милицией около центрального универмага на Крещатике.

Среди задержанных – депутат Верховного Совета Крыма.

По словам Марченко, задержанные были без символики ПСПУ.

«Только из-за того, что они были вместе, их арестовали, побили и отвезли в Соломенский суд. Адвокаты ищут – их нет там», – утверждает он.

Марченко сообщил, что задержан еще один активист ПСПУ – депутат Харьковского облсовета Владимир Цымбалюк.

По словам Марченко, Цымбалюк пытался перелезть через милицейское ограждение, установленное на Крещатике, чтобы передать правоохранителям уведомление о том, что акция ПСПУ является мирной и не запрещена судом.

«Они заломили ему руки, посадили в воронок, и сейчас шьют ему хулиганство», – утверждает Марченко.

По его словам, харьковский депутат задержан на сутки.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 14.10.07

На митинге в Киеве призывают реабилитировать не только УПА, но и дивизию СС «Галичина» (ФОТО). / В Донецке уже отмитинговали против ОУН-УПА. / Милиция Крыма отказывается комментировать задержание активистов «Прорыва». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках