российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове тоже митингуют против ОУН-УПА

В Молодежном парке в Харькове проходят митинги за и против реабилитации Украинской повстанческой армии, сообщил «Новому Региону» Геннадий Макаров, лидер областного отделения партии «Русский блок».

По его словам, около камня в честь ОУН-УПА собралось около 100 представителей националистических партий, которые под красно-черными знаменами проводят панихиду по участникам Украинской повстанческой армии.

В то же время, неподалеку от них собралось до 500 человек – активистов Компартии, ПСПУ, Союза Советских офицеров, организации «Русь триединая» и «Русского блока», выступающих против реабилитации ОУН-УПА.

Антифашисты развернули лозунги «Шухевич – палач украинского народа», «Нет прощения украинским фашистам», «Мазепа, Бандера – позор Украины», «Позор Юшенко», «Шухевич – палач украинского народа», «Предатели и фашистские холуи не могут быть ветеранами ВОВ», «Немецкий фашизм и украинский национализм – близнецы-братья», «От рук бандеровцев погибло более 3 тыс. харьковчан, посланных для подъема народного хозяйства в Западную Украину» и т.д.

Политических оппонентов разделяют кордоны милиции и спецназа, пытающиеся не допустить столкновений.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.10.07

В Симферополе после стычки с националистами задержан активист партии «Союз». / На Крещатике антифашисты попытались прорвать кордон милиции (ФОТО, ВИДЕО). / Жители Симферополя срывают митинг в честь ОУН-УПА. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках