российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские евреи наконец-то решились осудить реабилитацию УПА

Еврейская община Украины сегодня подвергла резкой критике празднование 65-летия создания Украинской повстанческой армии, которое вчера состоялось в центре Киева.

«В воскресенье, 14 октября, в центре Киева прошел митинг по случаю 65-й годовщины со дня создания Украинской повстанческой армии. Реально же это мероприятие носило все черты профашистской манифестации. Демонстранты, кроме известных и широко рекламируемых лозунгов о реабилитации организации УПА скандировали нацистские лозунги, шли с нацистскими приветствиями и использовали стилизованную символику фашистских времен», – говорится в заявлении лидеров Объединенной еврейской общины и Всеукраинского еврейского конгресса, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Ряд действий демонстрантов 14 октября носили ярко выраженный расистский и ксенофобский характер», – подчеркивают авторы документа.

«Мы требуем, чтобы нацистские символы, которые запрещены во всем цивилизованном мире, были устранены с улиц и площадей Украины… чтобы на улицах наших городов не происходило возрождение фашизма со всей его атрибутикой и приветствиями под прикрытием псевдонациональных лозунгов», – отмечается в заявлении.

Документ подписали

Как сообщал «Новый Регион», вчера в Киеве впервые прошло празднование 65-летия УПА на государственном уровне. Соответствующий указ издал президент Виктор Ющенко.

Ссылка по теме:

Украинские евреи не решаются осудить реабилитацию ОУН-УПА >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.10.07

Партия Ющенко объявила себя наследницей Мазепы. / В Киеве задержан 18-летний насильник, убивший девушку. / Русские школы Украины в информационной блокаде. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках