AMP18+

Киев

/

В Севастополе ленточки-триколор раздали матросам ВМС Украины (ФОТО)

Организаторы продолжающейся в Севастополе акции «Ленточка-триколор» распространили ленты цвета российского флага среди военнослужащих Военно-морских сил Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

В минувшие выходные, когда на Украине в соответствии с указом президента Виктора Ющенко отмечали 65-летие Украинской повстанческой армии, в Севастополе организаторы акции распространили ленточки, пройдя по центру города под российскими и Андреевскими флагами.

Примечательно, что ленточки охотно разбирали не только местные жители, но и украинские военнослужащие.

«При прохождении площади Ушакова встретили колонну украинских военнослужащих, даже они радостно приветствовали нас, мичман попросил раздать военным ленточки, правда, через мгновение смутился, разглядев их цвет, но моряков-срочников было уже не остановить», – рассказали организаторы.

По их словам, аналогичная акция пройдет в центре Севастополя и на следующих выходных.

Как сообщал «Новый Регион», в июле в Севастополе стартовала акция «Ленточка-триколор»: каждый желающий может прикрепить к одежде или автомобилю ленточку, раскрашенную в цвета российского флага, – таким образом местным жителям предлагают выразить протест против украинизации города русской славы.

Инициаторами раздачи ленточек выступила не какая-либо политическая партия или организация, а группа молодых людей, познакомившихся на городском Интернет-форуме.

Украинская народная партия, входящая в пропрезидентский блок «Наша Украина – Народная самооборона» потребовала от спецслужб Украины пресечь проведение акции в Севастополе. В УНП считают, что акция «ленточка-триколор» инициирована российской ФСБ.

Тем не менее, акция продолжается в Севастополе, и в городе уже распространено несколько десятков тысяч лент.

Благодаря волонтерам, сегодня ленточки цветов российского флага также можно увидеть в Симферополе, Евпатории, Ялте, Алуште, Феодосии и Керчи.

Ссылки по теме:

В Севастополе будет распространено 50 тыс. российских триколоров, утверждают организаторы акции >>>

В Крыму стартовала акция Ленточка-триколор (ФОТО) >>>

УНП: ленточки цвета российского флага в Крыму распространяет ФСБ >>>

В Севастополе организаторы акции распространили ленточки, пройдя по центру города под российскими и Андреевскими флагами. Фото www.sevastopol.info

Местные жители разбирают ленточки

Ленточки распространяются даже среди украинских военных

Севастополь, Виктор Орлов

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Конфликт на Украине, Политика, Россия, Фоторепортаж,