российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе ленточки-триколор раздали матросам ВМС Украины (ФОТО)

Организаторы продолжающейся в Севастополе акции «Ленточка-триколор» распространили ленты цвета российского флага среди военнослужащих Военно-морских сил Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

В минувшие выходные, когда на Украине в соответствии с указом президента Виктора Ющенко отмечали 65-летие Украинской повстанческой армии, в Севастополе организаторы акции распространили ленточки, пройдя по центру города под российскими и Андреевскими флагами.

Примечательно, что ленточки охотно разбирали не только местные жители, но и украинские военнослужащие.

«При прохождении площади Ушакова встретили колонну украинских военнослужащих, даже они радостно приветствовали нас, мичман попросил раздать военным ленточки, правда, через мгновение смутился, разглядев их цвет, но моряков-срочников было уже не остановить», – рассказали организаторы.

По их словам, аналогичная акция пройдет в центре Севастополя и на следующих выходных.

Как сообщал «Новый Регион», в июле в Севастополе стартовала акция «Ленточка-триколор»: каждый желающий может прикрепить к одежде или автомобилю ленточку, раскрашенную в цвета российского флага, – таким образом местным жителям предлагают выразить протест против украинизации города русской славы.

Инициаторами раздачи ленточек выступила не какая-либо политическая партия или организация, а группа молодых людей, познакомившихся на городском Интернет-форуме.

Украинская народная партия, входящая в пропрезидентский блок «Наша Украина – Народная самооборона» потребовала от спецслужб Украины пресечь проведение акции в Севастополе. В УНП считают, что акция «ленточка-триколор» инициирована российской ФСБ.

Тем не менее, акция продолжается в Севастополе, и в городе уже распространено несколько десятков тысяч лент.

Благодаря волонтерам, сегодня ленточки цветов российского флага также можно увидеть в Симферополе, Евпатории, Ялте, Алуште, Феодосии и Керчи.

Ссылки по теме:

В Севастополе будет распространено 50 тыс. российских триколоров, утверждают организаторы акции >>>

В Крыму стартовала акция Ленточка-триколор (ФОТО) >>>

УНП: ленточки цвета российского флага в Крыму распространяет ФСБ >>>

В Севастополе организаторы акции распространили ленточки, пройдя по центру города под российскими и Андреевскими флагами. Фото www.sevastopol.info

Местные жители разбирают ленточки

Ленточки распространяются даже среди украинских военных

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 16.10.07

Тимошенко считает, что Россия будет продавать газ по «умеренной» цене. / Тимошенко подает в суд на Вексельберга за взрыв дома в Днепропетровске. / Партия Регионов заявляет об отказе от борьбы за статус русского языка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках