российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УНП вновь требует прекратить раздачу российских триколоров в Севастополе

Украинская народная партия, входящая в пропрезидентский блок «Наша Украина-Народная самооборона», вновь требует от спецслужб Украины прекратить акцию «Ленточка-триколор» в Севастополе, участникам которой предлагается прикрепить к одежде или на автомобиль ленточки цветов российского флага в знак протеста против украинизации.

«Если не вмешаются украинские спецслужбы, День независимости Севастополь может стать триколорно-российским», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте УНП.

Авторы документа даже рассчитали, сколько может стоить проведение акции в Севастополе.

«Организаторы утверждают, что средства на изготовление ленточек – 1000 у.е. – они получили от сочувствующих акции через сеть Интернет. Насколько нам известно, ленточки изготовлены фабричным способом и завезены на Украину из-за ее пределов. Исследование показывает, что фабричное изготовление 50 тысяч ленточек будет стоить не менее 5-6 тысяч у.е., плюс расходы на транспортировку и оплату распространителей, так что общая сумма проведения акции должна быть около 10 тысяч у.е. Понятно, что за 1 тысячу у.е. такую акцию провести невозможно. Вопрос, откуда на пророссийские акции накануне Дня независимости Украины берутся деньги, формально остается открытым», – подчеркивается в заявлении УНП.

«Очевидно, что головная акция заранее была спланирована на август, чтобы в дни празднования годовщины независимости Украины украинские государственные флаги были в окружении гораздо более многочисленной российской государственной символики. В июле была проведена «генеральная репетиция». Поскольку никакой реакции на эту откровенную провокацию со стороны украинской власти не было, это дало «зеленый свет» для проведения августовской акции», – утверждают авторы заявления.

«Остается непонятным лишь одно – пассивность украинских спецслужб, которые позволяют практически открыто проводить антиукраинские и антигосударственные акции своим российским «коллегам», – заключают в УНП.

Как сообщал «Новый Регион», в июле в Севастополе стартовала акция «Ленточка-триколор»: каждый желающий может прикрепить к одежде или автомобилю ленточку, раскрашенную в цвета российского флага, – таким образом местным жителям предлагают выразить протест против украинизации города русской славы.

Инициаторами раздачи ленточек выступила не какая-либо политическая партия или организация, а группа молодых людей, познакомившихся на городском Интернет-форуме.

Ссылки по теме:

В Севастополе будет распространено 50 тыс. российских триколоров, утверждают организаторы акции >>>

В Крыму стартовала акция Ленточка-триколор (ФОТО) >>>

УНП: ленточки цвета российского флага в Крыму распространяет ФСБ >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.08.07

Ющенко предлагает уволить Шуфрича и Рудьковского в обход закона. / Игрок «Что? Где? Когда?» осужден за изнасилование. / В Киеве издана сатирическая версия разрешения языковой проблемы на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках