российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе будет распространено 50 тыс. российских триколоров, утверждают организаторы акции

За месяц после начала акции «Ленточка-триколор» в Севастополе было распространено около 4 тысяч лент. До конца сентября в городе планируется распространить еще 10 тысяч триколоров, сообщил «Новому Региону» один из организаторов акции Владислав Мокряков.

По его словам, за последние дни от пользователей Интернет в поддержку акции было получено около 1 тысячи долларов США.

«Деньги перечисляли из Москвы, Питера, Салехарда, Томска, Казани, Киева и, естественно, из самого Севастополя. Мы планируем распространить в городе 50 тысяч ленточек, после чего переключимся на остальные города Крыма», – говорит Мокряков.

«К слову, несколько дней назад в Киеве стартовала акция «Желто-голубой – национальная гордость Украины», а севастопльцы отметили увеличение количества желто-голубых флагов на административных зданиях города. Но, как показывает практика, принимаемые властями меры, только усиливают негативное отношение горожан к проводимой политике украинизации русскоязычного населения Крыма», – добавил он.

«Наши ленточки пользуются огромной популярностью среди горожан и приезжих, а на улицах Севастополя становится всё больше машин, украшенных триколорами», – утверждает Мокряков.

По его словам, организаторами акции уже интересовалась Служба безопасности Украины, так как ранее Украинская народная партия, входящая в пропрезидентский блок «Наша Украина – Народная самооборона» выступила с заявлением о том, что российские триколоры в Крыму распространяются по указанию ФСБ России.

«СБУ провела проверку активистов в Севастополе, которая показала, что за ними не стоят какие либо политические силы. Беседа с правоохранителями шла в классическом ключе – один из них был «добрый», другой – «плохой», пытались выяснить, кто финансирует акцию. Но дело в том, что ленточки изготавливаются на пожертвования простых людей», – говорит Мокряков.

Как сообщал «Новый Регион», в июле в Севастополе стартовала акция «Ленточка-триколор»: каждый желающий может прикрепить к одежде или автомобилю ленточку, раскрашенную в цвета российского флага, – таким образом местным жителям предлагают выразить протест против украинизации города русской славы.

Инициаторами раздачи ленточек выступила не какая-либо политическая партия или организация, а группа молодых людей, познакомившихся на городском Интернет-форуме.

Ссылки по теме:

В Крыму стартовала акция Ленточка-триколор (ФОТО) >>>

УНП: ленточки цвета российского флага в Крыму распространяет ФСБ >>>

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 21.08.07

МВД России: «Видео казни двух мужчин является монтажом». / «Киевский патриархат» утверждает, что не участвовал в драке возле Десятинной церкви. / Тайные цели визита Януковича в Москву: версии экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках