российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УНП: ленточки цвета российского флага в Крыму распространяет ФСБ

Объявленная жителями Севастополя акция по ношению ленточек цвета российского флага в знак протеста против украинизации города русской славы является спецоперацией российских спецслужб. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Украинской народной партии Юрия Костенко, входящей в пропрезидентский блок «Наша Украина-Народная самооборона».

В заявлении на сайте УНП выражается «удивление бездеятельностью украинских спецслужб относительно проведения в Севастополе открыто провокационной акции «ленточка-триколор».

«Способ развертывания акции для пропаганды идеи российского статуса Севастополя свидетельствует, что она была спланирована и организована российскими спецслужбами», – отмечается в документе.

Члены УНП не верят, что ленточки были изготовлены обычными жителями Севастополя и считают, что за акцией стоит российская ФСБ.

«Еще за несколько дней на крымских Интернет-сайтах шла активная пропаганда акции, привлекались активисты. Сначала активно обговаривалась сама идея, потом была создана какая-то мифическая организация молодых людей, которые сразу организованно получили тысячи фабрично изготовленных ленточек, и четко по плану в разных районах города их раздают», – описывают подробности севастопольской акции в УНП.

«Удивляет, почему украинские спецслужбы не противодействуют активной деятельности ФСБ в Крыму. В то время, когда из стран Западной Европы одного за одним высылают российских шпионов, в Украине они работают практически без препятствий», – заключают в УНП.

Ссылки по теме:

В Крыму стартовала акция Ленточка-триколор (ФОТО) >>>

Нардеп Костенко: Севастополь антидемократический город – в нем трудно «формировать волеизъявление» >>>

Костенко: стоимость аренды базы Черноморского флота в Крыму может подскочить до 3,5 миллиардов долларов в год >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.07.07

Завтра в Киеве на «Русском четверге» назовут персон-grata в российско-украинских отношениях. / МТС: упрямство – национальная особенность Украины. / Цушко раскроет тайну своего отравления через две недели. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках