российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-вице-спикер Верховной Рады: «Ющенко готовится ко второму сроку»

Досрочные парламентские выборы на Украине – это подготовка к переизбранию Виктора Ющенко на второй срок. Об этом сегодня в Киеве заявил вице-спикер Верховной Рады III созыва Виктор Мусияка.

По его словам, «заранее было известно, кто будет в парламенте, и кого не будет». И вообще состоявшиеся выборы нельзя считать новыми выборами, считает Мусияка, «это – переголосование результатов выборов 2006 года», а также важный этап подготовки к президентским выборам, создание юридических и иных предпосылок к переизбранию президента Виктора Ющенко на второй срок.

По мнению Мусияки, далее лагерь Виктора Ющенко планирует попытку переписать Конституцию и вернуть потерянные в ходе политреформы полномочия. Впрочем, успех предприятия не гарантирован, считает Мусияка – сегодня даже «оранжевые» не готовы пожертвовать своими политическими интересами ради обеспечения будущих президентских выборов.

По словам Виктора Мусияки, потенциальную опасность для будущего развития Украины представляет тот факт, что ни одна из политических сил не выступила с лозунгом восстановления конституционно-правового поля в стране, все по разным мотивам предпочли закону политические договоренности.

А главный вывод из прошедшей избирательной кампании, по мнению экс-спикера ВР, прост: «нельзя доверять политикам».

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 16.10.07

На Украине требуют вернуть выборы по мажоритарной системе. / Для российских коммунистов Янукович – по-прежнему союзник. / На Украине могут оштрафовать телеканалы за нарушение указа Ющенко о трауре. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках