российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве осознали, что «эра газового милосердия России» заканчивается

Украине следует готовиться к повышению цены на российский газ. Об этом сегодня на круглом столе в Киеве заявил украинский политолог Вадим Карасев.

«Эра газового милосердия России по отношению к Украине заканчивается», – констатировал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению Карасева, отношения в газовой сфере между Россией и Украиной теперь будут развиваться в рамках «холодного прагматизма», несмотря на все заверения о «стратегическом партнерстве».

Глава парламентского комитета по иностранным делам в Верховной Раде V созыва, социалист Виталий Шибко также считает, что Россия больше не будет предоставлять Украине какие-либо преференции в вопросе цены на газ.

«Многие спорят сейчас, как новое правительство сможет повлиять на цену на газ. Но ответ прост: ни старое, ни новое правительство, никак повлиять на это не могут. Россия взяла на себя обязательства до 2012 года перейти к европейским ценам. Почему же она должна продавать Украине газ по каким-то другим ценам?» – сказал Шибко.

Вместе с тем, присутствующий на круглом столе советник-посланник посольства РФ Всеволод Лоскутов призвал не политизировать повышение цены на газ для Украины.

«Россия переходит на рыночные цены во взаимоотношениях со всеми государствами», – пояснил Лоскутов.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 17.10.07

Дочь Кучмы вывела геев на киевский подиум (ФОТО). / Ющенко и Тимошенко станут героями голливудского фильма. / Экономист: рост цен на Украине продолжится и в 2008 году. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках