российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Риэлторы удивлены заявлениями Шуфрича о росте цен на жилье в Днепропетровске

Ассоциация специалистов по недвижимости Украины выражает удивление по поводу заявлений министра МЧС Украины Нестора Шуфрича, который после взрыва газа в жилом доме в Днепропетровске обвинил риэлтеров в попытке спекулировать на трагедии. Об этом «Новому Региону» заявил президент Ассоциации Александр Бондаренко.

По словам Бондаренко, Ассоциацию удивило высказывание Шуфрича, который во вторник пообещал «не дать риэлторам спекулировать на этой беде». Министр МЧС тогда сообщил, что после того, как правительство выделило около 100 млн. гривен на покупку жилья для пострадавших от взрыва граждан, в Днепропетровске резко возросли цены на квартиры.

Бондаренко утверждает, что «обвинять риэлторов в том, что повышаются цены на вторичном рынке жилья, по меньшей мере, некомпетентно».

По его словам, за рост цен на жилье отвечают собственники квартир, а не риэлторы.

«По нашим данным цены существенно не изменились за тот период, который прошел после этой страшной трагедии. Если кто-то из продавцов пытается нагреть на этом руки, то это могут быть только единицы, которые в общем массиве выпадают из выборки», – говорит Бондаренко.

«На самом деле, наши коллеги, члены Ассоциации специалистов по недвижимости в Днепропетровске приняли решение о том, что если пострадавшие от этой страшной аварии будут приобретать жилье на вторичном рынке недвижимости в Днепропетровске, то услуги риэлторские им будут оказываться бесплатно», – заключил он.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 17.10.07

Тимошенко на презентации «оранжевой» коалиции пообещала отменить призыв в армию с 1 января. / Россия откажется от транзита нефти через Украину. / На Украине арестованы счета газеты, выступившей с критикой реабилитации ОУН-УПА. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках