российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ не будет голосовать за реабилитацию ОУН-УПА?

Фракции Блока Юлии Тимошенко не следует голосовать в новой Верховной Раде за реабилитацию воинов Украинской повстанческой армии, воевавшей против советских войск в годы Великой Отечественной войны. Об этом «Новому Региону» заявил Андрей Сенченко, глава крымского отделения БЮТ.

«Думаю, что БЮТ не будет голосовать по этому вопросу. У нас есть коалиционное соглашение. В этом коалиционном соглашении на эту тему ничего не сказано», – сказал он.

«Я считаю, что этот вопрос вообще не стоит выносить на повестку, он раскалывает страну», – подчеркнул Сенченко.

По его данным, подобной позиции относительно ОУН-УПА придерживаются не только крымские члены БЮТ.

«Это достаточно широко распространенная точка зрения», – утверждает Сенченко.

Как сообщал «Новый Регион», ранее один из лидеров БЮТ Андрей Шкиль заявил, что блок в новой Верховной Раде готов проголосовать за закон о реабилитации участников Украинской повстанческой армии. «Я лично не вижу ничего плохого в том, что воин УПА стрелял в спину советскому солдату, который хотел раздавить гусеницей его ребенка. Просто получалось всегда так, что они поворачивались спиной к воинам УПА», – сказал Шкиль.

Ранее лидер пропрезидентской партии «Наша Украина» Вячеслав Кириленко также заявлял, что новая Верховная Рада проголосует за реабилитацию ОУН-УПА. «Для меня воины УПА – это герои, которые боролись за свободу Украины. Наша обязанность – дать тем из них, кто остался в живых, не только духовное признание, но и материальные привилегии, которые имеют все ветераны Второй мировой», – сказал Кириленко.

Вчера БЮТ и «Наша Украина» презентовали текст соглашения о создании коалиции в новой Верховной Раде.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.10.07

На Украине запрещено публиковать результаты выборов. Эксперты спорят, кому это выгодно. / 18 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Затулин рассказал, что план Путина не включает раскола Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках