российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лайма Вайкуле и Юрий Шевчук выступили в защиту украинских животных

Сегодня в Киеве был презентован видеоролик, в котором известные российские музыканты выступают против жестокого обращения с животными на Украине. Об этом «Новому Региону» сообщил глава общественной организации «Киевский эколого-культурный центр» Владимир Борейко.

«Мы представили эксклюзивный ролик с участием российских звезд, которые активно выступают против спортивной охоты. Среди них Юрий Антонов, Юрий Шевчук, Лайма Вайкуле, Елена Камбурова и другие», – сообщил Владимир Борейко.

«Мы благодарны, что у нас есть ролик с их участием. Он дает возможность даже укорить украинских звезд, которые пока еще не созрели до такой социальной активности. В своих интервью они только рассказывают про очередных любовников или о том, как купили дорогие трусы. А вопросы социальной значимости наши звезды, в отличие от российских, не поднимают», – считает эколог.

«Мы критикуем украинских звезд шоу бизнеса, которые пока не дозрели до защиты животных от жестокого обращения и снимаются в клипах, как, например, «ВИА ГРА» или Сердючка, или Повалий, или как Анна Лорак, которая рекламирует в своих интервью спортивную охоту», – утверждает Борейко.

Как сообщал «Новый Регион», «Киевский эколого-культурный центр» неоднократно выступал с заявлениями, в которых призывал власти Украины запретить нелегальный отстрел зубров, занесенных в Красную книгу.

По данным Борейко, среди тех, кто охотится на зубров на Украине, есть и известные российские политические деятели, например, помощник президента Сергей Ястржембский и политолог Сергей Караганов.

Также в «черном списке» экологов находится министр МЧС Украины Нестор Шуфрич. «Нестор Шуфрич у нас в «списке» – один из главных деятелей», – говорит Борейко.

Также не сняты претензии и к бывшему народному депутату и лидеру блока «КУЧМА» Александру Волкову, которого международные экологические организации объявили одним из самых активных убийц диких животных в мире: перестреляв множество украинских кабанов и оленей, он отправился в Африку и убил на сафари 37 жирафов, носорогов и зебр, утверждает Борейко.

По данным экологического центра, сейчас на Украине осталось менее 300 зубров, хотя 10 лет назад их насчитывалось около 650.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 18.10.07

БЮТ не будет голосовать за реабилитацию ОУН-УПА?. / На Украине запрещено публиковать результаты выборов. Эксперты спорят, кому это выгодно. / 18 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках