российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конституционный суд еще может признать незаконность роспуска Верховной Рады

Судьба третьего и четвертого указов президента Украины Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады V созыва пока еще не решена Конституционным судом Украины (КСУ). Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве председатель КСУ Андрей Стрижак.

По его словам, коллегия судей относительно третьего указа приняла решение об отказе в открытии производства, поскольку четвертый президентский указ фактически отменил действие третьего. Однако это решение коллегии не было рассмотрено на пленарном заседании судей КСУ, и потому не является окончательным.

По той же причине нельзя пока считать окончательным решение коллегии судей об открытии производства по четвертому указу.

Отвечая на вопрос, может ли при вынесении решения по четвертому указу быть использовано решение по второму указу (которое будто бы было готово, но не оглашено), председатель КСУ отметил, что «решения по второму указу не было, поскольку судьи за него не голосовали, речь может идти только о проекте решения».

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 18.10.07

Путин напомнил, что Россия субсидировала экономику Украины. / «Время заказывать похоронный катафалк». Британская пресса оплакивает судьбу своей футбольной сборной. / «Оранжевая» коалиция может развалиться из-за отмены призыва в армию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках