российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина» отказывается от пунктов коалиционного соглашения с БЮТ

Руководство пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона» до сих пор не согласовало с Блоком Юлии Тимошенко ряд принципиальных вопросов, хотя вчера в Киеве и была проведена совместная презентация соглашения о будущей «оранжевой» коалиции.

Сегодня на круглом столе в Киеве Владислав Каськив, лидер партии «Пора», которая входит в НУНС, сообщил о том, что с БЮТ существуют разногласия не только по вопросу отмены призыва в армию с 1 января.

По словам Каськива, в «Нашей Украине» также не желают голосовать за целый ряд законопроектов, который, как утверждала вчера Тимошенко, «оранжевые» примут «в пакете» еще до назначения нового премьера и спикера.

«У меня есть сомнения, будет ли реализовано голосование по якобы согласованным законопроектам», – заявил Каськив.

Он пояснил, что в НУНС не желают голосовать за закон, который бы запретил депутатам переходить из одной фракции в другую.

«Я ни при каких условиях не поддержу идею голосования за императивный мандат, с полной уверенностью заявляю, что ни один из членов политсовета также не поддержит это», – утверждает Каськив.

Также, по его словам, НУНС не желает продлевать мораторий на продажу земли, за что выступает БЮТ.

«Я абсолютно уверен, что популистским и невозможным является тезис о создании профессиональной армии в 2008 году. Это же касается выплат в течение 2 лет потерянных вкладов из Сбербанка», – прокомментировал Каськив обещания Тимошенко.

В то же время, он выразил уверенность, в том, что «оранжевым» удастся согласовать все противоречия за 25 дней, которые у них остались до первого заседания новой Рады.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.10.07

Михаил Леонтьев в Киеве рассказал, что «не бывает суверенитета Украины». / Россия – Англия 2:1. «Русский марш» в «Лужниках». / Олесь Бузина: Партия Регионов разгромлена и в панике. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках