российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве открылась выставка о синдроме Дауна (ФОТО)

Сегодня в Киеве открылась выставка, призывающая общество быть толерантным к людям с синдромом Дауна. Экспозиция включает фотографии и плакаты от известных дизайнеров, передает корреспондент «Нового Региона».

Выставка «Люди как люди, только с синдромом Дауна» уже показывалась в Москве, теперь 19 плакатов из экспозиции привезли в Киев, а еще 16 работ дизайнеров отправятся в Харьков.

Один из организаторов киевской выставки Александр Шиманский говорит, что экспозиция призвана помочь, в частности, детям, родившимся с синдромом Дауна. Кстати, на одном из плакатов написано, что такой диагноз фиксируется у каждого 700 новорожденного.

В украинских роддомах не поясняют, что такое синдром Дауна, и как воспитывать детей с таким диагнозом, утверждает Шиманский. Иногда, по его словам родителям просто предлагают отказаться от ребенка.

«Врачи просто не знают, что на Украине существуют методики, специалисты. Это – задача государства: донести до них эту информацию, повышать их уровень подготовки», – говорит он.

На некоторых фотографиях, включенных в экспозицию, изображены дети киевлян, страдающие синдромом Дауна. По мнению Шиманского, фото таких людей позволяют посетителям выставки увидеть, что они эмоционально ничем не отличаются от обычных детей.

«Мы видим на фотографиях счастливые семьи. Люди придут, посмотрят, увидят, что эти дети эмоционально такие же, как и все остальные», – поясняет он.

Открывшаяся в «Украинском дом» выставка будет работать 6 дней до 23 октября.

В Киеве открылась выставка «Люди как люди, только с синдромом Дауна»

Организаторы выставки считают, что семьи отказываются от воспитания детей с синдромом Дауна из-за незнания проблемы

Киевлянин Борис – неоднократный призер специализированных олимпиад

«Мы видим на фотографиях счастливые семьи. Люди придут, посмотрят, увидят, что эти дети эмоционально такие же, как и все остальные», – поясняют организаторы выставки

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 18.10.07

«Оранжевые» признали, что Россия экономически опережает Украину. / Организаторов «Русского марша» в Севастополе вызвали в СБУ. / Конституционный суд Украины признал законность возрастных ограничений для чиновников. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках