российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
2008 год на Украине объявят «годом усыновления»

Правительство Украины намерено объявить следующий год годом национального усыновления. Об этом сегодня на Всеукраинском совещании по вопросам реформирования системы заведений для детей-сирот заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж.

«Следующий год станет годом национального усыновления», – сообщил Корж, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, за последнее время большинство украинских сирот были усыновлены на Украине.

«Мы считаем сегодня, таким образом, что межгосударственному усыновлению должны подлежать дети, которые действительно требуют дорогостоящих операций, которые, к сожалению, мы сегодня не можем или по технологическим, или по экономическим условиям делать. А здоровые дети, я считаю, должны остаться на Украине, и сегодня у нас есть очередь из желающих усыновить детей», – заявил министр.

Корж также сообщил, что всего на Украине насчитывается более 103 тысяч детей-сирот, около 29 тысяч из которых воспитываются в государственных интернатах, около 66 тысяч находятся под опекой приемных родителей, и около 4 тысяч детей – в детдомах семейного типа.

Программа, рассчитанная до 2017 года, по словам Коржа, предусматривает финансирование в размере 600 миллионов гривен на весь период.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 19.10.07

МВД Украины отправляет экспедицию на Говерлу. / «Новый Регион» – самый посещаемый новостийный портал УрФО! (ФОТО). / 19 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках