российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черновол: Янукович может оставаться в кресле премьера еще год

«Оранжевая» коалиция в новой Верховной Раде может быть не создана, и тогда Виктор Янукович еще целый год будет возглавлять правительство Украины, правда, в статусе «исполняющего обязанности». Об этом на круглом столе в Киеве заявил представитель Партии Регионов Тарас Черновол.

«Наиболее реальный сценарий развития политической ситуации – когда в новой Верховной Раде в течение года вообще не будет создана коалиция, а президент, согласно Конституции, вообще не сможет распустить Верховную Раду. Правительство Януковича в статусе и.о. тогда будет спокойно выполнять свои обязанности, а в парламенте будет создано простое ситуативное большинство, которое будет голосовать по каждому конкретному законопроекту», – сказал он, напомнив, что после проведения досрочных парламентских выборов на Украине запрещено проводить еще одни такие выборы на протяжении года.

«Сегодня у БЮТ и НУНС есть арифметически 228 мандатов. Но мы сомневаемся, что «оранжевая» коалиция будет создана, и что наберется хотя бы 226 индивидуальных заявлений о вхождении в коалицию. То же самое касается голосования за назначение спикера и премьера. У БЮТ нет восхищения по поводу кандидатуры Вячеслава Кириленко на пост спикера», – утверждает Черновол, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Черновола, «бело-синие» также намерены сорвать голосование за закон, который запретит депутатам переходить из одной фракции в другую.

«Мы также не исключаем, что Партия Регионов будет блокировать трибуну Верховной Рады, если БЮТ и НУНС перед голосованием за премьера попытаются протянуть пакетом политические законопроекты», – сказал он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.10.07

После акции на Говерле в БЮТ решили принять новый закон по защите трезубцев. / БЮТ и НУНС совместно требуют от СБУ найти организаторов акции на Говерле. / Александр Дугин: акция на Говерле – символическая кастрация «оранжевых». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках