российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ: тризубец на Говерле будет восстановлен

Служба безопасности Украины подтверждает информацию об уничтожении активистами «Евразийского союза молодежи» украинских государственных символов на Говерле – самой высокой горе на территории Украины. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте СБУ.

«К совершению преступления причастны представители не зарегистрированной на Украине и запрещенной украинским судом организации «Евразийский союз молодежи». Один из участников – гражданин Украины, который обоснованно подозревается в организации совершения акта вандализма на горе Говерла, на текущий момент находится на территории Российской Федерации», – сообщает пресс-служба СБУ.

По данным СБУ, на горе Говерла местные власти и общественные организации уже проводят работы по восстановлению государственных символов Украины.

Как сообщал «Новый Регион», вчера на сайте ЕСМ появилось сообщение о том, что активисты этой организации провели акцию по уничтожению государственных символов Украины на Говерле – самой высокой горе на территории Украины.

«На горе Говерла спилен и осквернён символ оккупации Украины – Тризуб. Уничтожена гранитная доска украинской сектантской церкви. Разбит гранитный памятный знак, посвящённый т.н. «конституции Украины». Вместо символа украинских коллаборантов жовто-блактного прапора над горой водружён стяг Евразийского Союза Молодёжи. Гора Говерла переименована в пик Сталина», – говорится в сообщении.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 19.10.07

Мэр Киева обещает уволить 30% начальников ЖЭКов за срыв отопительного сезона. / В Киеве вводятся новые правила парковки автомобилей на улицах. / Украинская партия «Братство» заявляет о разрыве с Дугиным из-за Говерлы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках