российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов назвала себя «последовательной» в деле защиты русского языка

Пресс-служба Партии Регионов сегодня распространила заявление о том, что «бело-синие» не отказываются от планов по проведению референдума о статусе русского языка и вступления Украины в НАТО.

По данным пресс-службы, за референдум уже собрано 5 млн. подписей граждан, которые, как утверждают «бело-синие», уже переданы в Центризбирком.

«Партия Регионов является ответственной и последовательной политической силой, которую поддерживают миллионы граждан Украины. Мы защищаем и будем защищать интересы граждан Украины всеми законными способами», – говорится в заявлении.

Следует отметить, что вчера в эфире «Немецкой волны» представитель Партии Регионов Василий Хара заявил, что «бело-синие» могут отказаться от референдума.

«Возможно, сейчас мы не будем говорить о референдуме, если от этого будет польза для страны», – сказал он.

Аналогичное заявление озвучил на днях и Василий Киселев, лидер крымского отделения Партии Регионов, Он предложил объявить мораторий на темы статуса русского языка и вступления Украины в НАТО. «Я вообще считаю, что на ближайшие пять лет мы должны наложить мораторий на спорные вопросы», – сказал Киселев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.10.07

СБУ: тризубец на Говерле будет восстановлен. / Мэр Киева обещает уволить 30% начальников ЖЭКов за срыв отопительного сезона. / В Киеве вводятся новые правила парковки автомобилей на улицах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках