российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе сносят памятник «жертвам красного террора»

В Симферополе милиция пытается демонтировать памятный камень «Жертвам красного террора», который был установлен Конгрессом русских общин в городском саду.

К памятному камню был подогнан автокран, который поднял 8-тонную глыбу над землей.

Милиция заявляет, что памятный камень был установлен незаконно, поскольку горсовет не дал соответствующего разрешения.

Между тем, прибывший на место инцидента инициатор установки камня Сергей Шувайников заявил, что, если правоохранители намерены снести памятный камень на основании отсутствия решение горсовета, они должны также демонтировать находящийся рядом памятник генералу Григоренко, который был установлен крымскотатарским меджлисом также без согласования с депутатами.

Церемонию открытия памятного камня планировалось провести в очередную годовщину окончания Гражданской войны.

«Мы считаем, что на крымской земле должен появиться памятник жертвам трагедии, когда после окончания гражданской войны на крымской земле большевики творили страшные преступления», – заявлял Шувайников, утверждая, что от рук большевиков в Крыму погибло около 180 тысяч человек.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 19.10.07

Секретариат Ющенко: акция на Говерле – покушение на «украинскость». / Первый в мире памятник Михаилу Булгакову открыт в Киеве (ФОТО). / Референдум по усилению полномочий Ющенко пройдет осенью 2008 года. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках