российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: акция ЕСМ на Говерле не способствует объединению Украины и России

Проведенная активистами «Евразийского союза молодежи» акция по уничтожению украинской символики на горе Говерла не будет способствовать сближению России и Украины, при этом даст повод «оранжевым» обвинить российские власти а антиукраинских настроениях. Об этом «Новому Региону» заявил российский политтехнолог Алексей Иванов.

«Акция ЕСМ была проведена не по адресату. Не нравится Ющенко – адресуйте акцию Ющенко. Поставьте перед домом у него статую Сталина. А акция на Говерле только вредит украинско-российским отношениям», – сказал он.

«Общественность должна понять, что члены ЕСМ считают себя гражданами некоего евразийского государства, которого нет на карте. Это – идеология их духовного отца Дугина. С таким же успехом они завтра будут топтать белорусский и российский флаги. У них идея одна – полное игнорирование сегодняшних реалий», – говорит Иванов.

«Возрождение государства на базе трех родственных народов, о котором грезят ЕСМ, сейчас возможно только в случае появления внешней угрозы. И только в форме военного союза и конфедерации, а не путем захвата территорий. В ближайшее время этого не произойдет», – подчеркнул эксперт.

Акция ЕСМ не будет способствовать сближению Украины и России, а только даст возможность «оранжевым» вновь упрекнуть Россию в том, что она потакает таким настроениям», – заключил Иванов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.10.07

В Симферополе сносят памятник «жертвам красного террора». / Секретариат Ющенко: акция на Говерле – покушение на «украинскость». / Первый в мире памятник Михаилу Булгакову открыт в Киеве (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках