российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко начнет активно присоединять Украину к НАТО в апреле 2008 года

Украина продолжит курс на вступление в НАТО. Об этом сегодня в Киеве заявил президент Виктор Ющенко, выступая на встрече с министрами обороны европейских стран, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению Ющенко, о поддержке евроатлантического курса Украины населением свидетельствует победа «оранжевых» сил на досрочных выборах в Верховную Раду.

При этом Ющенко призвал страны Европы способствовать присоединению Украины к НАТО. Ющенко также выразил уверенность, что Украина подпишет «План действий» по вступлению в НАТО уже на следующем саммите альянса, который должен состояться в апреле 2008 года в Бухаресте.

Как ожидается, сегодня в 15:30 Ющенко встретится в Киеве с министром обороны США Робертом Гейтсом.

Ющенко также прокомментировал конфликт вокруг Косово. По его мнению, мирному разрешению спора поспособствует, если и Сербия, и Албания получат сигнал о возможности членства в Европейском Союзе.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.10.07

Глава СБУ стал почетным членом «Евразийского союза молодежи». / Почему на Украине растут антироссийские настроения? Мнения экспертов. / Православные требуют не допустить появления улицы Мазепы в Киеве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках