российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине возобновляется продажа турпутевок в Тайланд

С ноября 2007 года на Украине возобновятся перевозки туристов из Киева в Тайланд. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель генерального директора компании «Аэросвит» Сергей Кравченко.

По его словам, ранее авиаперевозчики расторгли контракты с рядом туристических компаний, поскольку зачастую «за 10 дней до вылета туроператоры отказывались от огромного количества билетов».

По словам Кравченко, некоторые туроператоры сдавали до 50% своих билетов, отделываясь символическими штрафами.

«Мы действительно имели большие убытки», – признался представитель авиакомпании.

По его словам, теперь туроператорам предложено подписать новые контракты, в которых ужесточены штрафы за отказ от билетов. Кравченко сообщил, что сегодня только 3 компании уже подписали новые договоры с авиаперевозчиком, еще одна турфирма готовится это сделать.

«Я в жадности никого не хочу обвинять, некоторые просто не рассчитали свои силы», – заключил Кравченко.

Как сообщал «Новый Регион», ранее ведущие украинские туроператоры заявили об отказе рекламировать путевки в Тайланд из-за изменения условий подписания контрактов с «Аэросвитом».

«Дело в том, что авиакомпания решила поднять тарифы на данном направлении, учитывая не подорожание авиационного топлива, а, учитывая то, что они захотели поднять рентабельность на данной линии. Это очень резко ударило по стоимости турпродукта», – заявляла ранее директор турагентства «ПАН Укрэйн» Елена Шаповалова.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 22.10.07

Забастовка шахтеров «Южкузбассугля» закончилась массовыми увольнениями. Администрация области пытается замолчать скандал (ФОТО). / На Украине стоимость авиабилетов не будут переводить в евро. / «Наша Украина» обещает «системный подход» к вытеснению русского языка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках