российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лицеистов бывшего Суворовского училища в Киеве будут воспитывать на песнях УПА (ФОТО)

Сегодня в Киеве в актовом зале Военного лицея им. Ивана Богуна (бывшее Суворовское училище) состоялась презентация компакт-диска «Украинская Героическая Песня». Сборник выпущен издательством «Страна мечтаний», которое возглавляет музыкант Олег Скрипка.

На диске собраны старинные военные украинские песни – как указано в релизе, это песни «казацкие, сечевых стрельцов, партизанские, повстанческие». Обложка диска оформлена в красно-черном фирменном «стиле УПА».

Олег Скрипка сообщил журналистам, что давно мечтал о таком диске. «В нашем песенном наследии много песен, возвеличивающих образцы высокого боевого духа, самоотверженности и рыцарства. Очень хотелось эти песни подать современно, хотелось посмотреть, как они зазвучат при нынешних подходах к исполнению и технических возможностях. Этот диск и есть попытка такой модерновой подачи», – сказал музыкант.

Сегодня был презентован компакт-анонс, включающий пять песен, которые исполняют Тарас Компаниченко и «ВВ», Мария Бурмака, «Танок На Майдане Конго», «Флайзза», «Хвылю трымай». В полном виде сборник будет включать в себя полтора десятка песен в исполнении групп «ВВ», «Тартак», «Мандры» и др. Этот полный сборник издательство намерено выпустить в начале декабря.

Первые 500 экземпляров презентованного сегодня «особого» сборника получат лицеисты-богуновцы.

Олег Скрипка сообщил, что проводимая музыкантами акция – «не милитаристская», хотя Минобороны Украины оказало некоторую помощь, например, предоставив зал для презентации. «А вообще моя цель – чтобы я шел по подземному переходу под Майданом, а там пели не песни группы «Любэ», а украинские песни», – сказал он.

Сборник выпущен издательством «Страна мечтаний», которое возглавляет музыкант Олег Скрипка

Обложка диска оформлена в красно-черном фирменном «стиле УПА»

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 22.10.07

Вексельберг прилетел в Киев к Ющенко. / Шкиль: Восточная Украина даст на реабилитацию ОУН-УПА молчаливое согласие. / Эксперт: Шухевич не был гражданином Украины, указ Юшенко – вне закона. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках