российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины просит задержать и наказать активистов ЕСМ

Несмотря на ранее опубликованное СБУ сообщение о том, что фотографии уничтожения украинской государственной символики на горе Говерла были подделаны активистами «Евразийского союза молодежи», сегодня МИД Украины выступил с официальным сообщением о том, что на Говерле имел место «факт вандализма».

«МИД обратился к СБУ, Генпрокуратуре, соответствующим госадминистрациям и службам как можно быстрее провести расследование фактов вандализма и уничтожения национальных символов на Говерле. Мы сотрудничаем с СБУ в этом вопросе и надеемся, что расследование как можно быстрее будет проведено, и эти лица будут наказаны», – заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве спикер МИД Украины Андрей Дещица.

Как сообщал «Новый Регион», ранее СБУ заявило, что опубликованные на сайте ЕСМ снимки демонтажа украинской государственной символики на Говерле являются фотомонтажом. Тем не менее, СБУ установила, что активисты ЕСМ действительно поднимались на Говерлу и нанесли логотип своей организации на памятник Конституции Украины, установленный на вершине.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.10.07

«Оранжевые» соберут Раду к 15 ноября, но уже сомневаются в коалиции. / В России даже Немцов не верит в быстрое вступление Украины в НАТО. / Минюст Украины дал сигнал к запрету пресс-конференции ЕСМ в Симферополе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках