российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина надеется, что новое правительство Польши поможет вступить в НАТО

Украина надеется, что результаты досрочных парламентских выборов в Польше не повлияют на поддержку Варшавы в вопросе вступления Киева в НАТО и ЕС. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил спикер МИД Украины Андрей Дещица.

«Мы благодарим Польшу за неизменную поддержку и реализацию курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию», – заявил он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы верим, что дальнейшее осуществление европейского выбора Украины будет отвечать интересам не только украинско-польского стратегического партнерства, но и в целом европейской политики», – подчеркнул Дещица.

«Мы верим, что сотрудничество с новым правительством в Польше, которое будет создано в результате досрочных парламентских выборах, будет осуществляться на традиционных основах дружбы и добрососедства», – добавил представитель МИД Украины.

Как сообщал «Новый Регион», премьер-министр Польши Ярослав Качиньский признал поражение своей партии «Право и справедливость» на досрочных парламентских выборах, состоявшихся в воскресенье.

Лидер предвыборной гонки – «Гражданская платформа» Дональда Туска. Один из лидеров «Гражданская платформы» Богдан Здроевский заявил, что его партия может настоять на прекращении переговоров с США по вопросу размещения в стране элементов американской системы противоракетной обороны (ПРО).

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.10.07

МИД Украины просит задержать и наказать активистов ЕСМ. / «Оранжевые» соберут Раду к 15 ноября, но уже сомневаются в коалиции. / В России даже Немцов не верит в быстрое вступление Украины в НАТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках