российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на подсолнечное масло на Украине снизят до 8 грн. за литр

В ближайшие дни цены на подсолнечное масло в магазинах Украины будут снижены до 8 грн. за литр. Об этом сегодня в Киеве журналистам сообщил Степан Капшук, генеральный директор предприятия «Укролия-пром».

«Цены на внутреннем рынке на подсолнечное масло будут снижены», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«В розничной торговле один литр будет стоить 8-8.50 гривен за литр. Это будет реальная цена. 60% супермаркетов уже снизили цены на подсолнечное масло на 6-7%. Об этом все руководители ведущих компаний пообещали правительству на заседании еще 16 октября», – напомнил Капшук.

По его словам, рост цен на масло на Украине связан с мировой тенденцией: цена растет во всех странах из-за того, что подсолнечник используют для производства биологического топлива, утверждает Капшук.

«Подсолнечник в мире стали использовать больше для технических целей. Поэтому цены на подсолнечник еще в апреле выросли. А в Украине на подсолнечное масло цены начали расти только в августе – сентябре», – подчеркнул он.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что не доволен, как его подчиненные борются с повышением цен на продукты.

Янукович также , в частности, обвинил в повышении цен производителей подсолнечного масла. По данным Януковича, украинские производители предпочитают реализовывать свою продукцию не на внутреннем рынке, а за границей. В результате на Украину ввозится украинское же масло, но по более высокой цене.

«Они что, уже стыд уже потеряли, или совесть, так называемые экспортеры? Если они объявили войну нашим гражданам, то давайте закроем экспорт. Наглухо закроем! Внесите такое предложение и наведите порядок», – призвал Янукович своих подчиненных.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.10.07

Сообщения о прекращении с производства лекарств на Украине связаны с рейдерской атакой. / От крымских парламентариев-«регионалов» потребовали выполнить предвыборные обещания по защите русского языка (ФОТО). / Янукович хочет запретить вывоз продуктов из Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках