российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ ссорится с Секретариатом Ющенко из-за назначения губернаторов

Один из лидеров БЮТ Николай Томенко сегодня на пресс-конференции в Киеве раскритиковал руководство Секретариата президента Украины за последние кадровые перестановки губернаторов, которые были согласованы с правительством Виктора Януковича.

23 октября президент Ющенко своим указом уволил с поста губернатора Тернопольской области Ивана Стойко. На эту должность был временно назначен Юрий Чижмарь. В БЮТ, который набрал 51% голосов в области, обиделись, что должность губернатора не досталась тимошенковцам.

Сегодня Томенко заявил, что ответственность за несправедливые кадровые перестановки он возлагает на главу Секретариата президента Виктора Балогу и секретаря Совбеза Ивана Плюща.

«Создается впечатление, что пока президент Виктор Ющенко ездит по регионам, они создали свою собственную коалицию с Виктором Януковичем», – сказал заместитель главы БЮТ, отметив, что не было никакого смысла согласовывать с премьером «уходящего» правительства кандидатуры на посты губернаторов.

Вместе с тем, Томенко подчеркнул, что это его личное мнение, поскольку руководство блока эту неожиданную проблему коллективно пока не обсуждало.

В заключение Томенко выразил уверенность, что президент еще «с этим вопросом разберется».

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 24.10.07

БЮТ обещает принять законы по УПА, Голодомору, Говерле и запрету рекламы алкоголя. / Модест Колеров больше не работает в администрации Путина. / Цены на подсолнечное масло на Украине снизят до 8 грн. за литр. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках