российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко начала передел собственности на Украине еще до назначения премьером

На Украине разгорелся скандал вокруг попытки рейдерского захвата предприятия «Укртатнафта» в Кременчуге Полтавской области.

Предприятие подверглось рейдерской атаке еще в минувшую пятницу, когда кресло председателя правления занял Павел Овчаренко, ранее отстраненный от должности, однако затем восстановленный по решению суда.

«Укртатнафта» – совместное предприятие, владельцами акций которого является Украина и Татарстан. Российская «Татнефть» после рейдерского захвата прекратила поставки нефти на предприятие.

Сегодня при поддержке правоохранителей зайти в свой рабочий кабинет попытался Сергей Глушко, который был отстранен рейдерами от руководства предприятия.

По событиям вокруг завода прокуратура Полтавской области уже возбудила уголовное дело.

Против рейдерского захвата также выступило правительство Украины, вице-премьер Николай Азаров заявил, что украинская сторона заинтересована в возобновлении поставок нефти на завод.

По данным украинских СМИ, в получении контроля над спорным предприятием претендует компания «Укрнефтегаз», которая считается подконтрольной группе «Приват», которую, в свою очередь, на Украине ранее называли одним из главных спонсоров Блока Юлии Тимошенко.

Киев, Виктор Остапов

Киев. Другие новости 24.10.07

Модест Колеров «Новому Региону»: «Я ухожу в Свободную Россию». / Источник: Модест Колеров уволен из-за акции на Говерле. / Мировые державы исповедуют принцип политического экспромта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках