российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корчинский утверждает, что ему запрещают проводить пресс-конференции в Киеве

Украине грозит диктатура президентского Секретариата, а реальность этой угрозы можно видеть уже сейчас даже в мелких деталях. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве лидер скандальной партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

В качестве примера Корчинский привел проблемы, неожиданно возникшие при подготовке пресс-конференции.

«Эта пресс-конференция проходит в агентстве «Укринформ», но должна была состояться в УНИАН. Была сделана заявка, получено согласие, определена дата. Но когда в УНИАН узнали, кто будет давать пресс-конференцию, нам сказали, что на этой недели такой возможности нет. И на следующей неделе не будет, и вообще никогда», – сказал политик.

По его словам, «стоит вспомнить, как при Кучме постепенно начинали закручивать гайки и вводить цензуру», сейчас наблюдаются точно такие же тенденции.

«Хорошо, что мы можем высказать свое мнение на других площадках, но долго ли такая возможность будет сохраняться?» – отметил Корчинский, добавив, что УНИАН возглавляет «уже депутат Верховной Рады от НСНУ Ирина Геращенко».

«Мы наблюдаем сейчас, как один из центров власти – президентский Секретариат – становится единственным центром власти. В условиях, когда оппозиция слаба и склонна к компромиссам, это особенно опасно», – сказал лидер «Братства».

По мнению Корчинского, введение элементов цензуры следует рассматривать в контексте проявления общей тенденции «строительства диктатуры» на Украине.

Вместе с тем, в УНИАН все утверждения о «цензуре» решительно отвергли. «Это неправда, мы не отказывали Дмитрию Корчинскому в возможности проведения пресс-конференции. Вопрос был во времени – пресс-конференцию планировали на понедельник, но с самого начала мы договаривались, что время будет уточняться. Оказалось, что утром в понедельник время занято, мы предложили другое время, которое Корчинского не устроило, вот и все», – сообщила «Новому Региону» редактор отдела организаций пресс-конференций УНИАН Ирина Гома.

По ее словам, Корчинский и представители его команды имеют возможность провести пресс-конференцию в УНИАН – «пусть звонят, будем обсуждать условия».

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 25.10.07

Украинские политики: Рогозин не помешает вступлению Украины в НАТО. / Юрий Болдырев: Ющенко хочет выставить России претензии за геноцид. / Путина уговаривают на третий срок всем миром. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках