российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: акция на Говерле – результат интриг в российской политике

Скандальная акция «Евразийского союза молодежи» на горе Говерла – результат внутренних политических интриг в России. Об этом на круглом столе в Киеве заявил украинский политолог Андрей Ермолаев.

«Акт вандализма – проявление внутренних интриг в российской политике», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Сейчас в России серьезно началась борьба за то, кто будет при власти. Существуют две тенденции – неолибералистов и неоевразийцев, которые представляют разные финансовые группы, но видят Путина как главное лицо будущей власти. Украинский вопрос эти две тенденции, которые борются за власть в России, будут использовать как очень актуальный. Украинский вопрос всегда является элементом политической идентичности для российской политики», – считает эксперт.

«Не нужно отождествлять позицию Дугина с государственной политикой России», – подчеркнул Ермолаев.

В то же время, Ермолаев отказался комментировать, действительно ли с акцией ЕСМ было связано увольнение из администрации президента России Модеста Колерова, отвечавшего за связи со странами СНГ.

«Я не хочу комментировать некоторые отставки, которые последовали после этого акта», – отметил политолог.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.10.07

На Украине предлагают 15 тыс. долларов за надругательство над бородой Дугина. / Фанаты Путина провели несанкционированный пикет, и им за это ничего не было (ФОТО). / Политологи: Украина вслед за Грузией входит в фазу агрессивной реакции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках