российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Помешательство «Студенческого братства»: Черноморский флот готовит ракетные удары по Киеву

Черноморский флот России с помощью морских навигационных станций, размещенных на территории Украины, способен нанести ракетные удары по Киеву и другим крупнейшим городам страны. Об этом в эфире пропрезидентского «5 канала» заявил Олег Яценко, лидер общественной организации «Студенческое братство», известной своими акциями протеста против ЧФ в Крыму.

«Как нам сказали украинские военные, ЧФ, используя радионавигационную станцию в Геническе, может осуществить наведение ракетных ударов по городам Киев, промышленным районам Донбасса и Днепропетровска», – заявил Яценко.

Следует отметить, что российская станция в Геническе (Херсонская область), о которой упомянул Яценко, предназначена для навигации военных кораблей – определения их широты и долготы. По словам военных, использование этой станции для пуска и наведения ракет просто невозможно.

Между тем, в эфире «5 канала» украинский патриот Яценко озвучил еще одну «сенсацию»:

«На базе Константиновского маяка у входа в бухту Севастопольскую россияне устроили базу для перевалки нефти», – заявил он.

Как пояснили военные эксперты, около Константиновского маяка в Севастополе действительно находится российская воинская часть, однако, по всей видимости, во время визита в Крым Яценко принял за нефтебазу декорации съемочной группы, работавшей здесь над новым фильмом «Танкер Танго», который эти дни демонстрируется на российском телевидении.

Следует также упомянуть, что в начале передачи про Черноморский флот «5 канал» продемонстрировал кадры военного корабля, стоящего у причала морского вокзала Севастополя. Однако жители города без труда узнали на картинке… американский эсминец, который действительно не так давно заходил в Севастополь, что, к слову, привело к массовым акциям протеста.

Как сообщал «Новый Регион», еще в 2005 году, сразу же после победы «оранжевой революции», пропрезидентский «5 канал» продемонстрировал передачу «Закрытая зона», в которой ЧФ и Россия были объявлены оккупантами и захватчиками украинской собственности.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 25.10.07

Сетевые технологии уничтожат Россию. Украину они уже уничтожили. / Большинство стран ЕС готово признать независимость Косово. / Польский эксперт: новое правительство Польши поможет Украине вступить в ЕС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках