российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура Украины не довольна борьбой с экономическими преступлениями

Генеральная прокуратура Украины критикует Налоговую инспекцию за неудовлетворительную борьбу с экономическими преступлениями. Об этом сегодня в Киеве заявил генпрокурор Александр Медведько.

«Я лично не могу быть удовлетворен состоянием рассмотрения данных дел. Можно констатировать неудовлетворительную борьбу с экономическими преступлениями, борьбу с уклонением от уплаты налогов, а также с незаконным возвращением налога на добавочную стоимость», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Медведько, «следователи налоговой милиции в досудебном расследовании допускают соответствующие ошибки, а затем эти уголовные дела вообще снимаются с рассмотрения с мотивацией «отсутствие состава преступления».

Так, по его данным, в 2007 году было возбуждено 160 уголовных дел по фактам незаконного возвращения НДС, и только 9% из этих дел было передано в суды.

В качестве примера непрофессиональной работы налоговиков Медведько привел случай в Чернигове. Здесь, по словам генпрокурора, следователи налоговой инспекции, пытаясь улучшить статистику борьбы с экономическими преступлениями, фабриковали дела, в которых обвиняемыми выступали сами работники налоговой. Этот пример, по мнению Медведько, «переходит все разумные рамки».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.10.07

В подземном переходе Киева 13 человек отравились неизвестным ядом. / 4 ноября в Москве пройдут два «Русских марша». Поводом для размежевания националистов стала ревность. / Деятели искусств попросили Путина уйти, а Михалкову запретили выступать от лица всего культурного сообщества. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках