российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перед открытием памятника Екатерине II мэр Одессы ушел на больничный

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц не будет принимать участие в открытии памятника Екатерине II, которое состоится в субботу 27 октября. Об этом «Новому Региону» сообщил Валерий Кауров, глава одесской общественной организации «Единое Отечество».

«В субботу памятник Екатерине II будет открыт без помпезности. Церемонию проведут строители, которые участвовали в восстановлении монумента. Уже известно, что мэр Эдуард Гурвиц не придет. Он находится на больничном. Впрочем, причиной этого может быть не только то, что Гурвиц является членом «Нашей Украины», которая, как известно, выступает категорически против открытия памятника. Мэр мог уйти на больничный из-за сложной обстановки в Одессе. Здесь граждане, недовольные социальной политикой, начали регистрировать инициативные группы по проведению референдума об отставке Гурвица», – сказал Кауров.

Между тем, по его словам, не исключено, что в воскресенье памятник Екатерине II будет освящен митрополитом Одесским Агафангелом.

«Сейчас этот вопрос рассматривается», – утверждает Кауров.

По его словам, «Единое Отечество» также обратилось к правоохранителям с требованием обеспечить безопасность во время открытия памятника. Как известно, ранее украинские националисты, выступающие против монумента Екатерине II, заявили о подготовке акций протеста.

«Мы провели переговоры с милицией, нас заверили, что действия правоохранителей будут адекватными», – заключил Кауров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.10.07

Комитет избирателей: досрочные выборы мэра Киева пройдут весной-летом. / Филарет тоже протестует против памятника Екатерине II в Одессе. / Янукович признал, что согласился на реабилитацию Шухевича. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках