российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
«Тризуб» обещает очистить Одессу от «символов московской оккупации»

Радикальная украинская националистическая организация «Тризуб» обещает провести акцию «по зачистке украинских населенных пунктов от символов московской оккупации» в случае открытия памятника Екатерине II в Одессе, которое запланировано на субботу 27 октября.

«Антиукраинская сволочь готовит открытие так называемого «памятника основателям города», центральной фигурой которого есть известная извращенная проститутка, один из символов оккупации Украины – московская царица Екатерина», – говорится в заявлении «Тризуба», текстом которого располагает «Новый Регион».

«Если же инициаторам этого кощунства, запрятавшись за милицейские кордоны, все-таки удастся реализовать задуманное, то мы, украинские националисты, обязуемся провести системную зачистку украинских населенных пунктов от символов московской оккупации нашего государства», – подчеркивают авторы документа.

Как сообщал «Новый Регион», против памятника Екатерине II в Одессе ранее также выступила пропрезидентская партия «Наша Украина», а также непризнанный в православном мире «киевский патриархат».

Известно, что мэр Одессы Эдуард Гурвиц, член «Нашей Украины», накануне открытия памятника ушел на больничный.

Памятники Екатерине II планируют восстановить не только в Одессе, но и также в Симферополе и Севастополе, где императрицу считают основательницей городов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.10.07

Перед открытием памятника Екатерине II мэр Одессы ушел на больничный. / Комитет избирателей: досрочные выборы мэра Киева пройдут весной-летом. / Филарет тоже протестует против памятника Екатерине II в Одессе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках