российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве отметили день рождения комсомола (ФОТО)

Сегодня возле памятника Ленину на бульваре Шевченко в Киеве несколько десятков комсосольцев (впрочем, были и ветераны) провели короткий митинг по случаю дня рождения комсомола – ВЛКСМ отмечает свое 89-летие. В отличие от прежних лет, на мероприятии не было «vip-персон» от партий левого направления, не было на этот раз и организованного приема в пионеры.

Собравшихся отсутствие «номенклатурных» товарищей не смутило. Участники митинга произнесли краткие речи, в которых напомнили о заслугах ЛКСМУ в строительстве украинской экономики и выразили уверенность в скором торжестве левых идей.

«Значительная часть промышленного потенциала Украины создана комсомолом. Сейчас об этом как-то не принято говорить, но это факт», – сказал в беседе с корреспондентом «Нового Региона» секретарь Шевченковского райкома ЛКСМУ Евгений Голышкин.

По его словам, у комсомольцев сейчас нет причин для пессимизма. «Мы видим неуклонный рост рейтинга КПУ, и это вопреки информационному террору против левых», – сказал он.

По словам секретаря райкома, комсомольцы не ограничиваются проведением «парадных» мероприятий и ведут каждодневную работу. «Мы занимаемся патриотическим воспитанием молодежи, спортом, восстановлением исторической правды, антифашистской борьбой – оказываем противодействие акциям националистов», – сказал Голышкин, добавив, что «методы при этом применяются разные».

После произнесения речей собравшиеся прокричали троекратное «ура» в честь ЛКСМУ и на этом завершили акцию.

Сегодня возле памятника Ленину на бульваре Шевченко в Киеве несколько десятков комсосольцев провели короткий митинг по случаю дня рождения комсомола

У комсомольцев сейчас нет причин для пессимизма. «Мы видим неуклонный рост рейтинга КПУ», – утверждают ленинцы

Возложение цветов к памятнику Ленину

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 29.10.07

29 октября в Киеве ожидаются следующие события. / В Одессе состоится освящение открытого со скандалом памятника Екатерине II (ФОТО). / «Промышленно-шпионский» скандал в UAнете: MarketGid обвиняет RedTram в рейдерстве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках