российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма и Севастополя не будут сносить советские памятники

Руководство Крымской автономии не собирается выполнять требования президента Украины Виктора Ющенко по демонтажу советских памятников, установленных в честь лиц, причастных, по его мнению, к организации политических репрессий и голода 1932-33 годов. Об этом «Новому Региону» заявил вице-спикер парламента Крыма Михаил Бахарев.

«Руководство Крыма не будет это выполнять. Он хочет, чтобы все чиновники послушно выполняли волю президента. Но все выполнить, что он задумал – у него просто не хватит времени. Ему осталось два года. Через два года Ющенко не будет!» – сказал он.

«Все, что делает Ющенко и его команда, – это полная глупость. На самом деле, они все четко продумали. Они делают все в пику России и назло ей», – добавил Бахарев.

Заместитель главы городской государственной администрации Севастополя Владимир Казарин также заявил «Новому Региону», что демонтажа каких-либо из советских памятников в городе не ожидается.

«В указе говорится, что необходимо снять памятники людей, ответственных за массовые репрессии. А это – памятники Берии, Негоде и т.п. Таких в Севастополе нет. Если бы они были, то их надо бы было снять давно. А поскольку таковых у нас нет, то такой задачи перед нами нет», – утверждает Казарин.

«Думаю, как и большинство граждан Севастополя, нам нужно прекратить войну памятников. Ведь нельзя каждый раз, начиная новый этап истории, рушить памятники прошлого. После 17-го года уничтожили памятники предшествующего периода. Под горячую руку попали памятники адмиралов. И так далее. Эту практику надо прекращать», – подчеркнул он.

Как сообщал «Новый Регион», 26 октября президент Украины Виктор Ющенко издал указ, в котором объявил выговор ряду чиновников за неудовлетворительную подготовку к 75-й годовщине Голодомора 1932-33 годов.

В указе также говорилось, что Ющенко не удовлетворен деятельностью руководства Крыма, Севастополя и Киева. В частности, по мнению Ющенко, в данных регионах не проводится «демонтаж памятников и памятных знаков, посвященных лицам, причастным к организации и совершению Голодомора 1932-33 годов на Украине и политических репрессий».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.10.07

Партия Регионов воюет с улицей Мазепы листовками. / Пермский робот-полицейский не будет нести службу зимой. / Правительство Януковича: цены растут, потому что граждане едят больше мяса. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках