российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин признает провалы России на Украине, но за «карьерную шкуру» не дрожит

Многие «эксперты и государственные мужи» России «отлынивают от участия в делах на Украине», опасаясь быть обвиненными в провале российской политики на украинском направлении, как это произошло после победы «оранжевой революции» в 2004 году. Об этом заявил депутат Госдумы Константин Затулин («Единая Россия»), сообщили «Новому Региону» в пресс-службе возглавляемого Затулиным Института стран СНГ.

«Многие наши эксперты и государственные мужи, обжегшись в 2004 году на молоке, теперь отлынивают от участия в делах на Украине, чтобы не быть обвиненными в каких-то неудачах. Вот они-то и создают фон, бесконечно демонстрируя свое «разочарование» в украинской политике и политиках. Хотя основания для таких разговоров всегда были, есть и будут, нам надо бы научиться перестать быть белоручками или дрожать за карьерную шкуру», – заявил Затулин.

По его словам «за годы правления Путина» в России осознали, что хороших отношений с Украиной невозможно добиться только путем односторонних уступок Москвы. По мнению Затулина, Россия должна добиваться от властей Украины обеспечения «языкового равноправия и официального двуязычия, внеблокового статуса, широкой демократизации и федерализации».

Примечательно, что Затулин критикует Партию Регионов за стремление оказаться в «широкой» коалиции с «оранжевыми». Депутат намекает, что «широкой» коалицией могут манипулировать «американцы», при этом ее создание разочарует избирателей Виктора Януковича.

«Последствия, однако же, будут хуже для Виктора Януковича – уж его-то избиратель «единством Украины» совсем не обольщается… Если бы Янукович был Тимошенко, он бы предпочел оппозицию и 2009 год. Но ни ему, ни многим в его команде не хочется уходить и тем признавать поражение, пусть временное. На этой человеческой слабости самолюбивых регионалов и могут купить», – предупреждает Затулин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.10.07

В Магнитогорске ограбили президента России. / Власти Крыма и Севастополя не будут сносить советские памятники. / Партия Регионов воюет с улицей Мазепы листовками. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках