российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области обнаружен Чернобыль-2

Полигон твердых бытовых отходов, расположенный в Обуховском районе Киевской области, является экологически небезопасным. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил глава Комиссии антикоррупционных организаций Ярослав Мисяц.

«Деятельность полигона сейчас несет страшную опасность жителям города Киева и области», – заявил Мисяц, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Мисяца, на полигоне №5 не функционируют дренажные системы, завозящийся мусор не присыпается песком, как того требуют нормы, а также не решается проблема фильтрата, поэтому грязь со свалки попадает в сточные воды, а затем в колодцы жителей района и в реку Днепр.

Также, Мисяц заявил, что полигон №5 пытались неоднократно закрыть государственные инспекции, однако после нескольких дней простоя свалка снова открывалась.

«Такие резкие изменения политики полигона вызваны просто-напросто взятками», – считает Мисяц.

«Если там идет дождь, то Чернобыль отдыхает. Если Чернобыль мы не чувствуем, то там такая вонь стоит, что ужас. А самое страшное, знаете, что люди из ближайших сел не могут держать пчел, потому что все пчелы кормятся на мусорке. И когда открываешь улей, то там черная грязь вместо меда. Вот что самое страшное», – заявил в свою очередь депутат Киевского областного совета Александр Черников.

Опровергнуть обвинения на пресс-конференцию пришел Николай Богданович, заместитель главы правления «Киевспецтранса», которому принадлежит полигон.

«Вы 20 минут говорите и все 20 минут врете», – заявил Богданович организаторам пресс-конференции.

Он категорически опроверг все сведения об экологической небезопасности свалки и выступил против ее закрытия. Более того, Богданович заявил, что «первая очередь» полигона сможет принимать отходы еще 3-4 года, а вторая, по его словам, также заполнена только на 17%.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 29.10.07

На Украине банки увеличивают расходы на охрану из-за угрозы грабежей. / Националисты требуют в суде снести памятник Екатерине II в Одессе. / Китайские рестораторы кормят москвичей собачатиной. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках