российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Список «Героев Украины» пополнит глава «Революционного трибунала» ОУН

Виктор Ющенко планирует присвоить звание «Героя Украины» поэту Олегу Ольжичу (Кандыбе), главе «Революционного трибунала» Организации украинских националистов в 1939-41 годах. Об этом сегодня в Киеве заявил глава Международной организации объединения Украинских националистов (государственников) Павел Дорожинский.

«Мы ожидаем этого в ближайшее время, а я надеюсь, это произойдет в ближайшие дни, чтобы вручить посмертно награду Героя Украины, именно теперь, когда здесь присутствует его сын Олег Кандыба», – сказал Павел Дорожинский.

В свою очередь, присутствующий на пресс-конференции советник президента Николай Жулинский напомнил, что ранее Ющенко издал указ о праздновании 100-летия со дня рождения Олега Ольжича в 2007 году. Согласно этому указу, в Киеве предусмотрена установка соответствующего памятника.

«Я верю, что в Киеве поставят памятник Олегу Ольжичу», – сказал Жулинский

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 29.10.07

В Киевской области обнаружен Чернобыль-2. / На Украине банки увеличивают расходы на охрану из-за угрозы грабежей. / Националисты требуют в суде снести памятник Екатерине II в Одессе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках