российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве предлагают увеличить штрафы для водителей и пешеходов

Почти половина жителей Киева согласна на увеличение штрафов для водителей, нарушающих правила дорожного движения, а также ужесточения ответственности для пешеходов-нарушителей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу общественной организации «Стритрейсинг».

Как рассказали сегодня на пресс-конференции в Киеве авторы исследования, ежегодно на украинских дорогах погибают 9 тысяч человек. Еще 25 тысяч остаются калеками. В этой связи жителям столицы был задан вопрос «Согласны ли вы с инициативами в несколько раз повысить штрафы за нарушение правил дорожного движения, а также введение штрафа для пешеходов?».

44,8% опрошенных ответили, что согласны. Интересно, что больше данное предложение поддерживают женщины (26%). 33,4% респондентов ответили, что повышение штрафов не изменит ситуации на дорогах. Причем, в основном так считают мужчины (21,6%). 19,6% затруднились с ответом.

Авторы исследования сообщили, что с результатами опроса в ближайшее время будут ознакомлены столичные власти, в частности, мэр и начальство киевской милиции.

Опрос проходил с 9 по 15 октября. На улицах Киева были опрошены 250 пешеходов и 250 водителей.

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 30.10.07

Ющенко хочет создать единую «оранжевую» партию. Эксперты считают, что ничего не выйдет. / В день выборов ЦИК разрешит голосовать гражданам СССР. / Юлия Тимошенко сорвала осенний призыв в украинскую армию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках