российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевляне понесут дополнительные расходы за газовые колонки в квартирах

Столичные многоэтажки, оборудованные не только газовыми плитами, но и колонками для подогрева воды, оборудуют счетчиками на газ в ближайшие 2 года. Такое решение приняла сегодня постоянная комиссия Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, передает корреспондент «Нового Региона».

Счетчики на газ по решению комиссии будут установлены не в каждую квартиру, а на каждый дом. В первую очередь планируют оборудовать счетчиками дома с газовыми колонками, которых в столице насчитывается 1400. Чем больше потребителей газа, тем скорее поставят счетчик в дом.

Первый заместитель главы правления ОАО «Киевгаз» Павел Явтушенко пояснил, что установка счетчиков связана с тем, что жители домов с газовыми колонками расходуют «голубого» топлива намного больше нормы, а платят не за фактическое потребление.

«Экономической заинтересованности ставить счетчики у людей нет, потому что, установив счетчик у себя в квартире, они будут платить больше, чем по нормам», – сказал Явтушенко.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 30.10.07

Эксперты: мэр Киева использует имя Мазепы «для отвода глаз». / Харьковский облсовет не смог признать УПА воюющей стороной. / Блок Ющенко заставит власти Крыма снести советские памятники. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках