российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НУНС обещает стройными рядами войти в «оранжевую» коалицию

Пропрезидентский блок «Наша Украина – Народная самооборона» войдет в «оранжевую» коалицию в полном составе. Об этом сегодня по итогам заседания политсовета в Киеве сообщили лидеры НУНС, передает корреспондент «Нового Региона».

«Нами подтверждена полная преданность всех девяти партий, входящих в блок, делу объединения демократических сил и созданию коалиции демократических сил», – заявил журналистам глава политсовета НУНС Вячеслав Кириленко.

В свою очередь, один из лидеров НУНС Борис Тарсюк проинформировал о принятом решении «о начале процесса создания единой национал-демократической партии» из числа партий, входящих сейчас в блок.

По его словам, уже создана рабочая группа, которая включает в себя представителей 9 партий, вошедших в НУНС. Тарасюк подчеркнул, что в основе партии будет «национал-патриотическая идеология».

В свою очередь, Юрий Луценко, лидер «Народной самообороны», выразил надежду, что Верховная Рада приступит к работе 15 ноября.

Кроме того, он подтвердил, что вопрос об отмене призыва в армию, на чем настаивает БЮТ, не подорвет «оранжевую» коалицию.

«Решение принимает главнокомандующий, то есть президент, который подписал указ о назначении двух призывов в следующем году», – отметил Луценко.

Вместе с тем, Луценко не исключает, что в ходе «профессиональных консультаций» вопрос об отмене призыва может дискутироваться и его отмена может быть приближена.

Киев, Ольга Соловьева, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.10.07

МЭРТ опять хочет улучшить имидж России, но у него снова ничего не выйдет. Мнение экспертов. / Киевляне понесут дополнительные расходы за газовые колонки в квартирах. / Эксперты: мэр Киева использует имя Мазепы «для отвода глаз». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках