российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве открылся джазовый сезон

В Киеве состоялось открытие второго джазового сезона. Как и в прошлом году он будет проходить в формате «Джаз-коло», придуманном бас-гитаристом группы «Виа Гра» Игорем Закусом, когда украинские джазовые музыканты исполняют только свою авторскую музыку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», открытие состоялось накануне на сцене Украинского дома. Перед началом организаторы презентовали несколько релизов с прошлых концертов. Помимо этого заверили, что концерты в рамках нынешнего сезона «Джаз-коло» будут проходить по возможности ежемесячно.

Стоит отметить, что джаз в исполнении украинских музыкантов в настоящее время не пользуется широкой популярностью. Показательным является то, что на открытии практически не было известных лиц – в первых рядах несколько мест занимали телеведущие музыкальных программ, да и только.

На открытии выступили шесть джазбендов. Публика осталась их исполнением довольна, о чем свидетельствовали несмолкающие аплодисменты.

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 31.10.07

В Симферополе пройдет митинг за вывод украинских войск из Крыма. / 31 октября в Киеве ожидаются следующие события. / У россиян не стали отбирать новогодние каникулы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках