российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве объявили о начале второго этапа конкурса «7 чудес Украины»

Сегодня в Киеве было объявлено о начале второго этапа акции «7 чудес Украины» – сначала жители страны определили наиболее интересные рукотворные объекты, а теперь очередь объектов природных.

«Опыт предыдущего этапа акции показал, что акция «7 чудес» очень полезна, поскольку помогает и нам самим определить, в каком состоянии находятся наши исторические и природные памятники, заставляет задуматься, как мы сохраняем свои богатства», – отметил организатор акции Николай Томенко.

Он сообщил, что всего предстоит проголосовать за 100 природных объектов (из них 81 определят специально создаваемые сейчас областные комитеты акции, 19 добавят «из центра»).

В ходе акции будут организованы пресс-туры по всем областям Украины, состоится несколько этапов голосования. Окончательно семь природных чудес Украины будут, по словам Томенко, определены 21 августа будущего года.

«Главная задача – открыть уникальную природу Украины для мира и для себя», – отметил инициатор акции.

О практических приложениях мероприятия сообщил глава Госслужбы туризма и курортов Украины Анатолий Пахля.

«Туризм – бюджетообразующая отрасль. Мировой опыт свидетельствует, что для успеха нужны четыре компонента: наличие в стране исторических памятников, привлекательная природа и комфортный климат, развитая туристическая инфраструктура и подготовленные кадры», – сказал он.

Анатолий Пахля также сообщил, что туристическая отрасль Украины демонстрирует позитивную динамику: отмечен рост на 24% за 7 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. Но это индивидуальные туристы, которые, вполне вероятно, посещают страну просто с деловыми целями (и «туристами» на самом деле не являются). При этом в организованном туризме отмечен некоторый спад.

Выход Пахля видит в создании «брэндов исторических и природных объектов», которые при должных усилиях рекламистов должны привлечь на Украину дополнительные туристические потоки.

Рекламировать «чудеса» будут и внутри страны. Как сообщил Президент национальной радиокомпании Украины Виктор Набруско, уже готовится цикл передач для детей по географии Украины.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 31.10.07

Правительство Януковича не реагирует на указ Ющенко по Шухевичу, чтобы «не обострять эту тему». / Опубликован список пострадавших при взрыве в Тольятти (ИСПРАВЛЕНО). / Очередной акт вандализма в Екатеринбурге: изуродован памятник Свердлову. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках